BLOGGER TEMPLATES - TWITTER BACKGROUNDS »

Tuesday, April 27, 2010

9 Мая в Великобритании

В рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великобритании состоится несколько памятных мероприятий.

28 апреля в Russian Visa application centre откроется выставка военных фотографий (15-17 Gee Street).

8 мая в час дня состоится возложение венков к памятнику в Northernhay Gardens, Exeter. В этот же день в 16:00 на кампусе в Exeter University (Devonshire House) состоится встреча с российскими и британскими ветеранами войны, и будет организован показ военных фотографий и фильма.

9 мая в 11.00 пройдёт традиционная церемония возложения венков к Советскому военному мемориалу около Имперского военного музея (Imperial War Museum) в Лондоне представителями посольств, британских властей, общественных организаций и всеми кто, желает почтить память павших. После возложения состоится лекция и показ фильма. Также пройдет торжественный приём для ветеранов на крейсере "Белфаст" на Темзе.

9 мая торжественная церемония пройдет и в Манчестере в The Cenotaph (St. Peter’s Square). Начало в 11:00.

9 мая русское сообщество в Oxford University проводит мероприятие, посвященное 65-летию Победы в Lady Margaret Hall (Old Library), Norham Gardens, Oxford (OX2 6QA). Начало мероприятия в 17:00.

10 мая в 19:30 в Королевском Альберт Холле Лондона пройдет торжественный гала-концерт с участием выдающихся российских артистов.

Как и в предыдущие годы, Посольство России в Великобритании поддерживает акцию "Георгиевская ленточка". Ее можно получить бесплатно оформив заявку почтой (6/7 Kensington Palace Gardens, London W8 4QP) или по электронной почте (office@rusemblon.org).

1 коммент.:

Unknown said...

Да, мероприятий пройдёт действительно много. Для меня, жителя Лондона со стажем в 1 год, даже неожиданно много. Не знаю, как на все остальные, а вот на концерт 10 мая точно пойду. :)