BLOGGER TEMPLATES - TWITTER BACKGROUNDS »

Sunday, January 31, 2010

Скажи мне, где сидишь и я скажу кто ты…

Любопытное исследование опубликовала на днях газета Telegraph. Оказывается, места, которые мы предпочитаем занимать в автобусе, могут многое рассказать о нашем характере.

Психолог Tom Fawcett из университета Salford в течении определенного времени наблюдал за людьми, которые ездили по маршруту между городами Болтон и Манчестер, и пришел к выводу, что именно поведение большинства людей определяло места, которые они выбирали.

Передние места на втором этаже (1), как правило, занимали люди прогрессивно мыслящие (“forward-minded people”). Места расположенные ближе к центру (2) занимали в основном представители молодежи (“independent thinkers”), читающие прессу или слушающие плеер. Те, кто садился на последних рядах второго этажа (3), доктор Fawcett отнес к группе бунтарей (“rebellious types”), которые не любят вторжения в их личное пространство.

На первом этаже впереди (4) комфортно себя чувствуют люди, легко идущие на контакт (“meeters-and-greeters”). Чуть дальше (5) садятся любители поболтать обо всем на свете (”strong communicators”). Ну, а рисковые по жизни люди (“risk-takers “) интуитивно направляются на самые высокие задние места (6), на которых они себя ощущают более важными.

Tom Fawcett также выделил еще одну группу людей, которым абсолютно все равно, где они сидят. Это хамелеоны, способные адаптироваться к любым ситуациям.

0 коммент.: