BLOGGER TEMPLATES - TWITTER BACKGROUNDS »

Friday, November 20, 2009

Очередная кампания атеистов

Британская гуманистическая ассоциация (BHA) начала заключительный этап атеистической кампании, приуроченной ко Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября. На протяжении двух последних недель ноября 2009 года в 4 городах UK (London, Edinburgh, Cardiff и Belfast) будут установлены билборды с лозунгом “Please don’t label me, let me grow up and choose for myself”.

Реклама призывает предоставить детям сделать свой собственный выбор в отношении религии, а не навязывать родителям свои взгляды пока дети еще слишком малы. Кампания вызвала бурю эмоций и как минимум недоумение у большинства британцев.

Призыв не передавать ребенку семейные ценности, мягко говоря, странный. Ведь воспитать ребенка с базовым набором ценностей – это прямая обязанность родителей. А если они еще и искренне верующие, то вполне очевидно, что свою веру они захотят передать ребенку и будут делать это. И потом религия – это и определенные стандарты поведения. Нельзя же ждать когда ребенок повзрослеет и сам для себя решит плохо это или хорошо, к примеру, воровать?

Родители для любого ребенка – это пример для подражания. Через призму их восприятия они смотрят на мир. И почему они должны слушать тех, кто заявляет, что маму и папу, оказывается, слушать вовсе необязательно?

0 коммент.: