BLOGGER TEMPLATES - TWITTER BACKGROUNDS »

Sunday, August 23, 2009

Студенческая виза


"Британское образование – это как билет первого класса в поезде, идущем к успеху". Именно так охарактеризовал возможность получения образования в королевстве бывший премьер министр Тони Блэр. Конечно, здесь трудно что-либо возразить. Диплом, признанный во всем мире – это залог успешной карьеры и высокой зарплаты. Плюс это просто престижно.

Для иностранных студентов, которые хотят получить высшее образование в Англии, с 1 апреля 2009 года введен новый иммиграционный уровень TIER 4. Соответственно, были ужесточены требования, как к потенциальным студентам, так и к учебным заведениям, принимающих их на учебу.

По новым правилам выдаются Student Visitor Visa и Prospective Student Visa. Их главное отличие в том, что Student Visitor Visa выдается не более чем на 6 месяцев, не дает право работать в Великобритании и не продлевается.

Перед подачей заявки студенту необходимо набрать 40 баллов по Pоint Based System, 10 из которых – это подтверждение финансовой состоятельности заявителя для оплаты за обучение и для пребывания в стране. Кстати, 7 августа 2009 года были внесены изменения, согласно которым будущие студенты, в качестве доказательства наличия необходимых средств, могут предоставлять выписки со счетов своих родителей. (По прежним правилам средства должны были находиться исключительно на личном счете студента)

В анимационном ролике UKBA наглядно представлены все этапы и условия получения студенческой визы.

Если у вас появились какие-либо вопросы, задавайте их здесь или на нашем форуме.

1 коммент.:

Alex Sorokin said...

получается, что для ПРОСТОГО русского студента это нереально. Где ж столько деньгов найти?
Конечно если поставить самоцелью получение степени, то можно нскрести и поучиться. Но все равно ведь на работу возвращаться домой!